• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Леньковская средняя общеобразовательная школа №2" Благовещенского района Алтайского края (МБОУ ЛСОШ №2)

В настоящее время в школе обучается 61 учащийся с 1 по 11 классы.

История школы

По приказу отдела учебных заведений Омской железной дороги школа была основана как начальная № 9. По приказам №1 и № 2 по начальной школе № 9 Омской ж.д. от 20 и 29 августа 1953 года назначаются первые учителя Попов Виктор Сергеевич, Дурнева Александра Ивановна и Ножкина Лидия Федоровна.

Форма обучения - очная

Программа развития

МБОУ «ЛеньковскаяСОШ №2» находится в селе Леньки, которое  расположено в Благовещенском районе, удаленность от районного центра 45 километров. В 500 метрах от здания находится Дом культуры, железнодорожный вокзал. Здание школы – типовое двухэтажное с наполняемостью на 300 мест в одну смену. Инфраструктура школы следующая: спортивный зал, столовая, мастерские, библиотека имеет в своем фонде  3841 экземпляр, пришкольный участок 100 кв.м.

Школа располагается по адресу:

658651, Россия, Алтайский край, с. Леньки, ул. Говорова 29.

Лицензия школы на право ведения образовательной деятельности выдана16декабря 2011 года, регистрация № 929, номер 0000888, серия А. Выдана  Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, срок действия лицензии- бессрочно.

Управление школой осуществляется на основе единоначалия, демократии, гласности, самоуправления. Формами самоуправления в школе являются общее собрание трудового коллектива, общее собрание родителей (законных представителей) учащихся, попечительский совет, педагогический совет. Высшим органом самоуправления школы является общее собрание трудового коллектива. Стратегическое руководство образовательной политикой принадлежит педагогическому совету школы.

Непосредственное управление школой осуществляет директор. Директор школы действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности школы, не входящие в компетенцию органов самоуправления школы и учредителя.

Программа развития

Документы не выбраны